(1) Изучение растений и животных в природе — занятие не из лёгких. (2) При этом важно заметить, что экология — это та область исследований, в которой наблюдения наряду с экспериментом всё ещё занимают важное место. (3) _____ на...

(1) Изучение растений и животных в природе — занятие не из лёгких. (2) При этом важно заметить, что экология — это та область исследований, в которой наблюдения наряду с экспериментом всё ещё занимают важное место. (3) _____ натуралисту, для того чтобы обнаружить какого-либо зверька, надо обладать особым терпением. 1. В каких из приведённых ниже предложений верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте? 1. Для того чтобы обнаружить какого-либо зверька, надо обладать особым терпением. 2. Натуралист должен обладать особым терпением, потому что важное место в изучении растений и животных занимают наблюдения. 3. Поскольку наблюдения и эксперимент в изучении растений и животных всё ещё занимают важное место, натуралисту надо обладать особым терпением. 4. Наблюдения и эксперимент занимают важное место в процессе изучения животных и растений. 5. Изучение растений и животных в природе — занятие не из лёгких. 2. Какое из приведённых ниже слов (сочетаний слов) должно стоять на месте пропуска в третьем (3) предложении текста? Выпишите это слово (сочетание слов). 1. Однако 2. Вряд ли 3. Вот почему 4. Если 5. Наверное, 3. Определите ряд, в котором в обоих словах в приставке пропущена одна и та же буква. Выпишите эти слова, вставив пропущенную букву. во...двигнуть, и...сякший п...проще, з...певала пр...града, пр...смотреться по...кидывать, на...кусить ра...чет, бе...молвный 4. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. запасл...вый находч...вый подмиг...вать ландыш...вый подскак...вать 5. Укажите все цифры, на месте которых пишется НН. Перед нами расстилалось широкое поле, уката(1)ое некогда лихими тройками, а теперь донельзя выровне(2)ое дождями и заросшее некоше(3)ой высоче(4)ой травой 6. Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые. Всё (1) казалось (2) ему удивительным и загадочным, а будущее непонятным. К концу дня солнце (3) казалось (4) истончилось.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 4; 2 - 3; 3 - подкидывать, надкусить; 4 - запастлевый; 5 - 1,2,3,4; 6 - 3,4