1. Известно, что каждое из чисел "a" и "b" не делится нацело на 3. Верно ли, что их сумма также не делится нацело на 3? 2. Найдите три натуральных числа, для которых кратными будет число: 1 ) 65; 2 ) 121. Укажите все варианты в...

1. Известно, что каждое из чисел "a" и "b" не делится нацело на 3. Верно ли, что их сумма также не делится нацело на 3? 2. Найдите три натуральных числа, для которых кратными будет число: 1 ) 65; 2 ) 121. Укажите все варианты выбора таких трёх чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нет. Мы можем взять числа 1 и 2, которые нацело не делятся на 3, но их сумма делится на 3 2. К сожалению, не знаю.