1) К фразеологизмам нельзя отнести словосочетание: А) рукой подать В) рука руку моет С) опустить руки Д) дать руку на отсечение Е) левая рука 2) Слово не входящее в рядоднокоренных, есть в предложении: А) м...лые результаты В) ...

1) К фразеологизмам нельзя отнести словосочетание: А) рукой подать В) рука руку моет С) опустить руки Д) дать руку на отсечение Е) левая рука 2) Слово не входящее в рядоднокоренных, есть в предложении: А) м...лые результаты В) м...лышовая группп С) м...лец-сорванец Д) подвижный м...лыш Е) ум...лять о пощаде 3) Правильный вариант написания существительных в родительном падеже: А) осетин, апельсинов, гражданей В) цыган, волос, яблоков С) армян, турок, грузин Д) лютеран, чулков, солдатов Е) болгар, крестьян, сапогов 4) Случилось соловью на шум их прилететь. Синтаксическая роль местоимения в предложении: А) дополнение В) определение С) подлежащее Д) обстоятельство Е) сказуемое 5) Личный глагол есть в предложении: А) мальчик читает книгу В)на востоке рано светает С) мне хватает денег Д) на улице стремительно похолодало Е) пятно медленно темнеет 6) Укажите правильное употребление предлога: А) по окончанию школы он поступил в университет В) по прибытию на место мы разбили лагерь С) в Петербурге, вопреки его собственным ожиданием, ему повезло Д) по приезду в город мы посетили музей Е) согласно уговору мы с друзьями встретились на берегу реки 7) Укажите словосочетание, в котором слова связаны по способу согласования: А) думая о друге В) спеть песню С) первый ученик Д) полный сил Е) идти напевая 8) Тире между подлежащим и сказуемым необходимо поставить: А) у тебя брошка как пчелка В) Жизнь прожить не поле перейти С) обитатели Горюхина большей частью среднего роста Д) горы как пышные складки на богатой одежде земли Е) вы, сударь, камень, сударь, лед 9) Укажите тип простогг предложения: А) односоставное определенно-личное предложение В) односоставное неопределенно-личное предложение С) односоставное назывное предлодение Д) односоставное безличное предложение Е) двухсоставное предложение 10) В предложении обособленные обстоятельства выражено деепричастным оборотом: А) пруд местами, как сталь, сверкал на солнце В) бегут, играя на солнце, шумные ручьи С) костер горел жарко, с треском Д) чуть дрожат, качаясь, сосны Е) туманы, клубясь и извиваясь, сползали по морщинам соседних скал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-е 2-е 3-с,вроде 4-д 5-с 6-предлоги все правильны,а вот существительные - нет 7- с 8-в 9-а 10-в,д,е