1 к каким веществам относится дезоксирибоза?а липидыв углеводс белокд полесахорид 2 какой процент в живой клетке в среднем составляет вода?а 20%в 50% с 80% д 90% 3 какое неорганическое соединение регулирует осмотическое давлени...

1 к каким веществам относится дезоксирибоза? а липиды в углевод с белок д полесахорид  2 какой процент в живой клетке в среднем составляет вода? а 20% в 50%  с 80%  д 90%  3 какое неорганическое соединение регулирует осмотическое давление? а жир в АТФ  с Na+Cl- д белок  4 в состав какого соединения входит Fe? а хлорофилл в АТФ с ДНК д гемоглобин  5 какой процент составляют макроэлементы? а 12% в 56% с 2% д 80% 6 к моносахарам относятся: а гликоген  в сахар  с рибоза  д целлюлоза  7 сколько энергии выделяется при расщеплении углеводов (кДж)? а 17  в 36 с 14 д 50 8 какая роль не характерна для липидов?  а строительная  в энергетическая  с каталитическая  д запасающая  9 гидрофобность присуща: а глюкоза  в гликогену  с фруктоза  д рибоза  10 пятиуглеродный сахар : а гликоген  в дезоксирибоза с глюкоза  д лактоза  11 продукт распада жиров: а C, O, H, N в глюкоза  с глицерин  д липиды  12 функция жиров  а энергетическая  в каталитическая  с ферментативная  д информационная  13 жиры: а гидрофильны  в биоподобны  с гидрофобны  д полимерны  14 липиды- это:  а молекула из 2 карбоновых кислот + углевод + спирт  в молекула из 3 карбоновых кислот  с молекула из 1 карбоновой кислоты + спирт  д глицерин и 3 карбоновые кислоты  15 к липидам относится : а хитин  в крахмал  с миелин  д гликоген
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в 2.с или д 3.с 4.д 5.д 6.с и возможно в 7.а 8.с 9.в 10.в 11.с 12.а 13.с 14.д 15.с