1. К какому отряду млекопитающих относятся полёвки, белки, суслики и бобры? 2. Отверстия по бокам брюшных и грудных сегментов у насекомых, через которые воздух поступает в трахеи. 3. Неклеточное студневидное вещество у медуз,...
1. К какому отряду млекопитающих относятся полёвки, белки, суслики и бобры?
2. Отверстия по бокам брюшных и грудных сегментов у насекомых, через которые воздух поступает в трахеи.
3. Неклеточное студневидное вещество у медуз, выполняющее функцию упругого скелета.
4. Отдел головного мозга позвоночных, отвечающий за координацию движений и поддержание равновесия.
5. Единственная железа, имеющаяся у птиц, расположенная над хвостовыми позвонками.
6. Животное, которое является связующим звеном между беспозвоночными и хордовыми животными. Впервые это животное было описано в XVIII в. русским зоологом П. С. Палласом.
пожалуйста только ответы плизз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Грызуны
2. Дыхальца
3. Мезоглея
4. Мозжечок
5. Копчиковая железа
6. Ланцетник