1) К какой группе частей речи относится наречие? 2)Что обозначает наречие и на какие вопросы отвечает? 3) Какие морфологические признаки имеет наречие? 4) Какие основные суффиксы наречий вы можете назвать? 5) К каким частям реч...

1) К какой группе частей речи относится наречие? 2)Что обозначает наречие и на какие вопросы отвечает? 3) Какие морфологические признаки имеет наречие? 4) Какие основные суффиксы наречий вы можете назвать? 5) К каким частям речи относится наречие и какую синтаксическую роль выполняет в предложении? 6)Как пишется наречие с НЕ и НИ? 7) От чего зависит употребление буквы О или А на конце наречий? 8)Когда на конце наречий пишется Ь? 9) В каких случаях наречия пишутся через дефис? 10) Когда в наречиях пишется -Н-, а когда -НН-? 11) В каких случаях наречия пишутся слитно, а в каких - раздельно? 12) Чем отличаются наречия от слов категории состояния? 13) Что обозначают слова категории состояния? ДАМ 25 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)к неизменяемым, самостоятельным 2)обозначает признак предмета, действия и признак признака. Отвечает на вопросы "где?", "когда?", " куда?", "откуда?", " почему?", "зачем?" и "как?" 3.Не склоняются, не спрягаются, не имеют окончаний, не изменяются по родам и числам. 4.-О- и -А- 5.Выполняет роль обстоятельства, реже - определения и сказуемого. 6.Слитно 7.В зависимости от приставок. 8.После шипящих 9.В неопределённых наречиях. 10.-Н-, если прилагательные образованы с помощью суффиксов: -АН-, -ЯН-, -ИН-;-НН-, если прилагательные образованы с помощью суффиксов -ЕНН-, -ОНН-. 11.Слитно пишутся наречия, образованные от местоимений.Раздельно пишутся только при наличии в самом предложении пояснительного слова к ним. 12.Наречие обозначает признак предмета, действия и признак признака. Категория состояния обозначает состояние природы, окружающей среды, физическое и душевное состояние человека. 13.Категория состояния обозначает состояние природы, окружающей среды, физическое и душевное состояние человека.