1). К озеру ведёт тропинка, бока которой заросли травой. Чем можно в предложение заменить слово бока?????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заросшая травой, можно заменить  заменить просто причасным оборотом будет красивее звучать
Гость
    Ну... Заросшая трава. Можно заменить просто причасным оборотом, и будет намного красивее звучать. Уверяю!