1. К простым веществам относят: а) нефть; б) вода; в) золото; г) питьевая сода. 2. Химический элемент, в атоме которого электроны распределены по слоям так: 2,8,8,2, в периодической системе находится: а) в 4-ом периоде, 2-ой гр...

1. К простым веществам относят: а) нефть; б) вода; в) золото; г) питьевая сода. 2. Химический элемент, в атоме которого электроны распределены по слоям так: 2,8,8,2, в периодической системе находится: а) в 4-ом периоде, 2-ой группе побочной подгруппе; б) в 4-ом периоде, 2-ой группе главной подгруппе; в) в 3-ем периоде, 5-ой группе главной подгруппе; г) в 3-ем периоде, 5-ой группе побочной подгруппе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) золото 2) б )))))))))