1. К Северо-Западному экономическому району не относится: А) Ленинградская область В) Санкт-Петербург Б) Архангельская область Г) Псковская область 2. К Народам Поволжья можно отнести: А) Татар В) Нагайбаков Б) Якутов Г) Калмык...

1. К Северо-Западному экономическому району не относится: А) Ленинградская область В) Санкт-Петербург Б) Архангельская область Г) Псковская область 2. К Народам Поволжья можно отнести: А) Татар В) Нагайбаков Б) Якутов Г) Калмыков 3. Неформальной столицей Центрально-Черноземного района считают: А) Москву В) Санкт-Петербург Б) Липецк Г) Воронеж 4. Какой из данных городом не является городом-миллионером: А) Казань В) Волгоград Б) Воронеж Г) Мурманск 5. Основными отраслями хозяйства Поволжья являются: А) Нефтедобыча В) Машиностроение Б) Лесная промышленность Г) Металлургия 6. К народам Кавказа не относится: А) Осетины В) Чеченцы Б) Калмыки Г) Балкарцы 7. Основной отраслью хозяйства Волго-Вятского экономического района является: А) Рекреационное хозяйство В) Металлургия Б) Рыболовство Г) Лесная промышленность 8. Какой экономический район частично находится в субтропическом климатическом поясе. А) Северный ЭР В) Северо-Западный ЭР Б) Северо-Кавказский ЭР Г) Поволжский ЭР 9. Соотнесите экономические районы и их столицы: А) Северный ЭР 1) Москва Б) Центральный ЭР 2) Ростов-на-Дону В) Северо-Западный ЭР 3) Нижний Новгород Г) Поволжский ЭР 4) Санкт-Петербург Д) Волго-Вятский ЭР 5) Мурманск и Архангельск Е) Северо-Кавказский ЭР 6) Казань 10. В каком экономическом районе расположен Печорский угольный бассейн: А) Северный ЭР В) Северо-Западный ЭР Б) Северо-Кавказский ЭР Г) Поволжский ЭР
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1б 2а 3г 4г 5г 6б 7б 8г 9: а5 б1 в4 г2 д3 е6 10а