1. К слову СЛАВА укажите морфологические признаки. 2. ЦАРСКИЕ ПОСЛАНЦЫ укажите морфологические признаки. 3. ОН введите лицо и число. 4. РАССКАЗЫВАЮТ введите морфологические признаки. 5. Представь, что ты опоздал в школу, по...
1. К слову СЛАВА укажите морфологические признаки.
2. ЦАРСКИЕ ПОСЛАНЦЫ укажите морфологические признаки.
3. ОН введите лицо и число.
4. РАССКАЗЫВАЮТ введите морфологические признаки.
5. Представь, что ты опоздал в школу, потому что помогал маме и отводил младшую сестрёнку (брата) в датский садик. Напиши объяснительную записку.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Слава.
Начальная форма: СЛАВА .
Часть речи: существительное
единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное.
2. Н. ф-Посланец
Ч.Р.-сущ.
Им. п, мн. ч, мужской род, одушевленное.
3. Он- 2лицо, ед. число.
4. Н.ф.-Рассказывать.
Ч.р.-глагол в личной форме.
3лицо, мн. ч, несоверш. вид.наст. время.
5. Я(ф.и.о.) опаздал(ла) в школу по семейным обстоятельствам.
(Дата,роспись)