1)Как изменилось управление в Риме после изгнания седьмого царя? 2)Как возникла кры

1)Как изменилось управление в Риме после изгнания седьмого царя? 2)Как возникла крылатая выражение "Пиррова победа? "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Началась эпоха Республики,которая совмещала в себе демократические, олигархические  элементы. 2.  Пиррова победа - победа,которая получена высокой ценой,фактически поражение.Возникла во время войн Царя Пирра (государство Эпирское царство) с Римом.Ему удалось  сломить римские войска,однако он сам отметил,что ещё одна победа такого рода и у него вообще не останется войска.