1) Как изменилось управление в Риме после изгнания царя? 2) Как возникли крылатые вы

1) Как изменилось управление в Риме после изгнания царя? 2) Как возникли крылатые выражения: " гуси Рим спасли", "горе побежденным", "пиррова победа"? 3) как римляне поступали с землями,отодранными у побеждёных народов Италии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После изгнания царя власть перешла народу, гуси рим спасли, это было когда гуси своим гоготанием сообщили римлянам что враг приближается, горе побежденным, это появилось когда захватив другой город римляне могли распоряжаться с побежденными как хотят, пиррова победа, выражение возникшее когда пирр великий победил римскую армию, но при этом потерял почти всю свою армию. захваченные земли римляне подстраивали под себя а на народы клали обязательства подчиняться и отдавать своих людей в военную помощь риму.