1) как изменится площадь прямоугольника, если: А) увеличить вдвое каждую его сторону? Б) одну сторону увеличить в 3 раза, а другую уменьшить вдвое? 2) как изменится площадь треугольника, если: А) увеличить вдвое все его стороны...

1) как изменится площадь прямоугольника, если: А) увеличить вдвое каждую его сторону? Б) одну сторону увеличить в 3 раза, а другую уменьшить вдвое? 2) как изменится площадь треугольника, если: А) увеличить вдвое все его стороны? Б) одну сторону увеличить вдвое, другую - втрое, сохранив угол между ними (нарисуйте чертеж)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ответ : А . Так как площадь прямоугольника определяется по формуле (a+b)*2 2) Ответ : А. Так как площадь треугольника определяется по формуле 1/2 ah