1) Как изменится сопротивление проволоки, если длину проволоки увеличить в 2 раза?2) Определить сопротивление двух резисторов по 2 и 5 Ом при параллельном соединении и при последовательном соединении.3) Определить количество те...

1) Как изменится сопротивление проволоки, если длину проволоки увеличить в 2 раза? 2) Определить сопротивление двух резисторов по 2 и 5 Ом при параллельном соединении и при последовательном соединении. 3) Определить количество теплоты, которое выделится на резисторе за 20 мин, если напряжение на концах резистора равно 12 В, сопротивление резистора равно 20 Ом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Увеличится в два раза. 2) при послед. R = R1 + R2 = 7 Ом при парр. 1\R = 1\R1 + 1\R2 = 7\10 R = 10\7   3) Q = I^2Rt = 0.36 * 20 * 1200 = 8640 Дж I = U\R = 0.6