1) Как изменяется электроотрцательность элементов? (увеличивается/уменьшается, по периодам, группам)2) Как изменяются металлические св-ва ? (увеличивается/уменьшается, по периодам, группам)3) Как изменяются неметаллические св-в...

1) Как изменяется электроотрцательность элементов? (увеличивается/уменьшается, по периодам, группам) 2) Как изменяются металлические св-ва ? (увеличивается/уменьшается, по периодам, группам) 3) Как изменяются неметаллические св-ва?  (увеличивается/уменьшается, по периодам, группам) 4) Как изменяются кислотные, амфотерные, основные св-ва? (увеличивается/уменьшается, по периодам, группам) 5) Как изменяется степень окисления в высших оксидах? (увеличивается/уменьшается, по периодам, группам)  6) Как изменяется степень окисления в летучих водородных соединениях?  7) Как меняется радиус атома? (увеличивается/уменьшается, по периодам, группам)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.электроотрцательность элементов увеличивается по периодам слева направо ,электроотрцательность элементов в группе сверху вниз уменьшается 2.металлические св-ва увеличивается в группу свурху вниз металлические св-ва уменьшаются в периоде слева направо 3.неметаллические св-ва увеличивается в периоде слева направо  неметаллические св-ва группам уменьшаются сверху вниз 4.кислотные, амфотерные, основные св-ва уменьшаются в периоде слева направо, кислотные, амфотерные, основные св-ва увеличиваются в группе сверху вниз 5степень окисления в высших оксидах увеличивается в периоде слева направо, степень окисления в высших оксидах в группе не меняется 6. степень окисления в летучих водородных соединениях уменьшается 7. радиус атома в периодах слева направо уменьшается радиус атома в группах увеличивается сверху вниз