1) Как образуются нейрогармоны? 2) Как взаимодействует нервная и эндокринная системы при переходе от покоя к работе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нейросекреторных клетках! По-идее, при работе нервная система вызывает плавную "активацию" эндокринной системы. А при переходе в покой, эндокринная система тормозит резкую остановку нервной из-за энертности гуморальной системы.