1. Как определить цену деления измерительного прибора? Приведите примеры измерительных приборов, применяемых в физике. 2. Почему трудно сломать твердое тело?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Цену деление определяем так: Сначала берём любые две шкалы на котором есть числа  (Например: 4 и 5 см) Теперь с большего числа (5) вычитаем меньший (4). Будет 1 Число которое получилось при вычитании (1) делим на столько, сколько шкалов находится межу цифрами которые ты взяла в начале (4 и 5) Например: Возьмём 4 и 5, пусть будет между ними 10 миллиметров (10 шкал) 5-4=1 1:10=0.1 Цена деление 1 Измерительные приборы: Линейка Спидометр Вольтметр Амперметр Рулетка Секундомер  2) Потому что, сила притяжение высокая, а сила отталкивание низкая между молекулами Душевной гармонии и счастья Вам!