1) Как складывают дроби с одинаковыми знаменателями? 2)Как вычисляют дроби с одинаковыми знаменателями? 3)Как складывают и вычисляют смешанные числа? 4)Как короче записывают дроби , знаменатель которых знаменатель которых едини...

1) Как складывают дроби с одинаковыми знаменателями? 2)Как вычисляют дроби с одинаковыми знаменателями? 3)Как складывают и вычисляют смешанные числа? 4)Как короче записывают дроби , знаменатель которых знаменатель которых единица с несколькими нулями? 5)Как называют такую запись дроби? (Ну эту сверху которая) 6)Измениться ли десятичная дробь , если в конце добавиться я ноль? 7) А 6 нулей? 8)Сформулируйте правило сравнение десятичных дробей. Как складывают или вычисляют десятичные дроби?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Из числителя вычитаем числитель. 2.Приводим смешанное число в неправильную дробь,или целую часть складываем с целой часть,а дробную с дробной.Так же с вычитанием. 3.Чисел после запятой должно быть с только же,сколько нулей в знаменателе. 4.НЕ поняла. 5.нет. 6.нет. 7.Приводим к НОЗ.И будет больша та дробь,у которой числитель больше. 8.Из целой части вычитают целую,В столбик записывать,запятую под запятой. 9.Просто так и складывают.(это номер 1)