1) Как вы думаете, почему личная жизнь Н. Н. не удалась и он доживал свои "скучные годы" в одиночестве?Обоснуйте свою позицию. 2) Расскажите, повлияло ли как-нибудь на вас это произведение. Если да, то поделитесь своими чувств...

1) Как вы думаете, почему личная жизнь Н. Н. не удалась и он доживал свои "скучные годы" в одиночестве?Обоснуйте свою позицию. 2) Расскажите, повлияло ли как-нибудь на вас это произведение. Если да, то поделитесь своими чувствами и мыслями с близкими вам людьми. Вопросы по произведению " Ася ". Срочно пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта печальная повесть о первой любви. Счастье оказалось невозможным, потому что один из влюбленных отказался от своего чувства, выбрав условности. Однако любовь не может жить по правилам. Боязнь Н. Н. быть счастливым, сделала несчастным не только его, но и Асю, для которой любовь была важной и неотъемлемой стороной жизни. Н. Н. причинил боль не только себе, но и Асе. Она исчезает, и это говорит о том, что девушка больше не сможет полюбить так, как она любила Н. Н.