1. Как вы думаете, справедливо ли называть Ивана III Великим? 2. Проследите по карте на с. 184, как шло присоединение к Московскому государству различных земель. 3. Почему, на ваш взгляд, Москва победила Великий Новгород?...

1. Как вы думаете, справедливо ли называть Ивана III Великим? 2. Проследите по карте на с. 184, как шло присоединение к Московскому государству различных земель. 3. Почему, на ваш взгляд, Москва победила Великий Новгород? 4. Каково значение создания единого Русского государства? 5. Расскажите о стоянии на Угре. Что можно сказать о поведении московского великого князя? 6. Каковы причины победы Руси над Большой Ордой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
авангсрамкьоамоамаомпларапдлапиаларпдлпрплипопалиьгулмеон3кла4рпуаплинаша4пш4а44щжолно6ргош7ен
Гость
1мне кажется справедливо,ведь Иван3 присоединил к московскому государству Великий Новгород,победил Золотую Орду .укрепил всю Северо-Восточную Русь. 2-карты нет 3 Моска была сильным.хитрым и независимым государством. Со своей хитростью Иван 3 завоевал много городов и княжеств подчинил себе. 4 таким образом в ходе формирования Русского единого государства власть великого князя московского стала значительно усиливаться. 5 московский князь был хитер и знал все заранее.чтобы Литовский князь не дал войск Орде он договорился с крымским князем о абеге на Литву. 6 в Золотой Орде было много усобиц.