1. Как зависит траектория движения от направления ускорения? 5.Как ускорение свободного падения зависит от широты точки наблюдения? 2. При каком условии ускорения тел, используемых в машине Атвуда, одинаковы по модулю? 3. Какие...
1. Как зависит траектория движения от направления ускорения?
5.Как ускорение свободного падения зависит от широты точки наблюдения?
2. При каком условии ускорения тел, используемых в машине Атвуда, одинаковы по модулю?
3. Какие сделаны допущения при выводе формулы ускорения системы тел?
4. Можно ли использовать закон сохранения механической энергии для описания движения системы тел в машине Атвуда?
Ответ(ы) на вопрос:
1)направление движения стремится к направлению ускорения
5)на полюсах ускорение свободного падения больше (т. к. меньше расстояние до ядра + нет центробежной силы)