1) Какие бабочки проживают на территории урала? Какие бабочки перелетные? 2) Среда обитания бабочек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1)бабочка Апаллон- проживает в Северной Европе, также встречаются в Российской Федерации на  Урале,в Сибири и в горах Кавказа. Например, один из видов бабочек-монархов каждый год в августе-сентябре летят из США и Канады на юг - в Мексику. И каждую весну в апреле-июне они возвращаются обратно на север. При этом миллионы бабочек успешно пролетают более четырёх тысяч километров в одну сторону (это равно примерно половине расстояния от западной до восточной границы России)  2)Бабочки очень чувствительны к окружающей среде, особенно к температуре, влажности и количеству солнечного света в месте обитания. Кроме того, жизнь бабочек зависит от наличия определенно го вида растений, которыми питаются их гусеницы. Многообразие бабочек — свидетельство хорошей экологической обстановки. Если условия ухудшаются даже не значительно, это можно заметить по уменьшению численности бабочек того или иного вида.