1 Какие болезни распространяются боктериями. 2 Значение бактерий в природе. 3 Промышленные использование бактерий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Огромное количество бактерий являются возбудителями различных заболеваний. Например, ангина, сальмонеллез, дифтирия, сифилис, гонорея, лептоспироз, туберкулез, холера и много других заболеваний. 2. Бактерии играют важную роль в жизни природы. Существыют бактерии, которые являются нормальными обитателями почвы. Это такие бактерии как, например, нитрифицирующие, азотфиксирующие, аммонифицирующие. Эти бактерии учавствуют в круговороте веществ, а в большей степени азота, в природе. Некоторые из них необходимы для роста некоторых растений. Ведь именно при помощи их эти растения будут получать необходимый азот. 3. Реакции бактериального синтеза используются в большом количестве отраслей промышленности. Например, в пищевой. Бактерии, а именно лактобактерии и бифидобактерии, используются при производстве самых различных кисло-молочных продуктах.  Наиболее всего бактерии используются в медицине. Бактерий используют для получения вакцин от самых различных заболеваний, а так же для получения готовых антител, или по-другому говоря, сывороток.