1. Какие члены предложения называются обособленными? 2. В каких случаях обособляются определения и приложения? Приведите примеры. 3. Расскажите о пунктуации при одиночных приложениях. Приведите примеры. 4. В каких случаях обосо...

1. Какие члены предложения называются обособленными? 2. В каких случаях обособляются определения и приложения? Приведите примеры. 3. Расскажите о пунктуации при одиночных приложениях. Приведите примеры. 4. В каких случаях обособляются деепричастные обороты и одиночные деепричастия? Приведите примеры. 5. Расскажите об обособлении существительных с предлогами. Приведите примеры. 6. Для чего служат уточняющие члены предложения? какие члены предложения чаще всего обособляются как уточняющие? 7. Для каких стилей речи характерны обособленные причастные и деепричастные обороты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обособление - выделение члена предложения и зависимого от него слова.Обособление определения: существ.(главное слов), определение(причаст.оборот.)Например:Ветер,дувший с моря,нес прохладу. Личные местоимения(я, ты, мы, вы,она,он,они).Лич.местоим, определение(личные местоимения так же могут быть и после определения) Например:Он, уставший, не мог идти дальше. Сущ., одиноч.нераспростр.определения(и между ними союзы)Например:Голос,громкий,отчётливый,ясный,слышался издалека. Сущ.и словосочит. Например: Небо. полное звёзд, весело над нами. Примечание: Главное слово(сущ) может стоять и после причаст.оборота только если на это есть причины и уступки. Обособление уточняющих членов предложения:  Уточнение обстоятельства место и времени.Например: Внизу, в ущелье, лилась вода.Уточнение приложения и обстоятельства со специальными словами: таким образом,то есть,например,особенно,.Например: Бабушка любила грибы,особенно грузди. Всё что смогла написала, я писала по своему справочнику.