1. Какие члены предложения называются однородными? 2. Какими способами выражается однородность? 3. Какие союзы служат для выражения однородности? 4. Перечислите соединительные, противитильные и разделитильные союзы. 5. Какие оп...

1. Какие члены предложения называются однородными? 2. Какими способами выражается однородность? 3. Какие союзы служат для выражения однородности? 4. Перечислите соединительные, противитильные и разделитильные союзы. 5. Какие определения являются однородными, а какте - неоднородными? 6. Какие слова называются обобщающими? 7. Каковы правила пунктуации при однородных членах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.когда много членов предложения(одинаковых!)-то и есть однородные члены. 2.при разборе предложения 3.и,а,или 4.не понимаю 5.когда много членов пр.(см. ответ 1)-однородные,а если один член пр.-не однородные 6.Те которые обобщают в предложении 7.если союз и,или- тогда без запятой,а в остальных случаях-с запятой