1) Какие функциональные разновидности языка выделяют лингвисты? 2) Что изучает орфография как раздел лингвистики? 3) Из каких разделов состоит русская орфография?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орфография – раздел языкознания, изучающий систему правил единообразного написания слов и их форм, а также сами эти правила. Центральным понятием орфографии является орфограмма. основные разделы орфографии1) передача буквами фонемного состава слова;2) слитные, раздельные, дефисные (полуслитные) написания слов и их частей;3) употребление прописных и строчных букв;4) перенос части слова с одной строки на другую;5) графические сокращения слов.