1. Какие из перечисленных явлений относят к физическим и почему? а) Появление приятного свежего запаха после грозы; б) горение дров; в) испарение спирта; г) замерзание воды; д) сжижение кислорода; е) плавление стекла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а,г..........................................................................................
Гость
Итак,надо начать с понятий Химическое явление-это когда:выпадает осадок,выделяется газ и меняется цвет Физическое явление-это изменение агрегатного состояния(размер,формы),но не его состава. а)сложно сказать,но мне всё же кажется,что это х.я. б)Хим.я. в)Хим.я. г)Физ.я. д)не уверена,но думаю-физ.я. е)физ.я.