1. Какие из приведенных ниже реакций характеризуют общие химические свойства кислот? а) H2SO4+nH2O -- больше H2SO4 * nH2O б) H2SO4+Zn -- больше ZnSO4 -- больше H2(стрелочка вверх) в) H2SO4+Cu -- больше CuSO4+H2O+SO2 г) H2SO...

1. Какие из приведенных ниже реакций характеризуют общие химические свойства кислот? а) H2SO4+nH2O --> H2SO4 * nH2O б) H2SO4+Zn --> ZnSO4 --> H2(стрелочка вверх) в) H2SO4+Cu --> CuSO4+H2O+SO2 г) H2SO4+CaO --> CaSO4+H2O Ответ:... 2.Чем обусловлены общие свойства всех растворимых кислот? Ответ:... помогитеее!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а) с водой б)с металлами при определённых условиях в)реакция не пойдёт,медь находится после водорда! г)с основным оксидом 2 Кислота – это сложное вещество, в молекуле которого имеется один или несколько атомов водорода и кислотный остаток.