1. какие хромосомы вторая дочерняя клетка (изобразите схематично) 2. какой способ д?

1. какие хромосомы вторая дочерняя клетка (изобразите схематично) 2. какой способ д??ления здесь изображен ( митоз, амитоз, мейоз) ? 3. что общего имеют материнская и дочерняя клетки в наборе хромосом и в наборе генов? 4. чем отличаются поведение хромосом при митозе от поведения при митозе?»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Любая 2) Митоз 3) Абсолютно одинаковая генетическая информация 4) При мейозе образуются 4 дочерние хромосомы с гаплойдным набором хромосом, у митоза 2 дочерние клетки с диплойдным набором хромосом.