1. Какие королевства были образованы германцами в средние века? 2. Перечислите крупные империи и холефаты в данное время?

 1. Какие королевства были образованы германцами в средние века?  2. Перечислите крупные империи и холефаты в данное время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Королевство Вестготов. 2.Королевство Остготов. 3.Королевство Вандалов. 4.Франкское государство,которое распалось на  Западно-Франкское королевство(будущая Франция), Срединное королевство(будущее Италийское королевство и Лотарингия), Восточно-Франкское королевство(будущее королевство Германия). 5.Англосаксы также основали свои королевства,нынешние графства и регионы англии. К примеру существовало Западное Саксонское Королевство. это ответ на первый вопрос