1. Какие основные части православного храма ты знаешь? 2. Что называется часовней? 3.Как называется средняя часть храма и почему? 4. Назови, что для православных христиан считается святынями. 5. Объясни , почему к святыням д...

1. Какие основные части православного храма ты знаешь? 2. Что называется часовней? 3.Как называется средняя часть храма и почему? 4. Назови, что для православных христиан считается святынями. 5. Объясни , почему к святыням даже неверущие люди должны относится с уважением. 6 Как ты понял, что такое апсида ? 7. Что такое притвор и паперть в православном храме? 8. Что символизирует свод православного храма? Помогите это ОРКСЭ;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. притвор, сам храм (средняя часть) и алтарь; 2. небольшая христианская постройка с иконами, не имеющая алтаря; 3. «главная часть»,«корабль»; 4. (не поняла что именно требуется, обширно или просто перечислить) 5. церковь состоит из людей, для которых важны эти святыни, необходимо уважать их, если есть хоть немного воспитания. также есть закон об оскорблении; 6. алтарный выступ, ориентированный обычно на восток; 7. -западная часть храма. с одной стороны притвора располагается паперть, с другой проход в среднюю часть храма. В притворе по уставу совершаются некоторые богослужения – обручения, чин оглашения и др. -крыльцо храма, площадка перед входными дверями храма, на которую ведут несколько ступеней; 8. над четырьмя стенами главной части храма возвышается свод, обычно в виде полусферы, подобно тому как над четырьмя сторонами света простирается небесная твердь. затем представление о небесном своде было перенесено на купол – подобие неба, и, соответственно, представление о Боге Вседержителе переносится на храмовый купол.