1.Какие особенности имеет спорофит покрытосеменных?2.Как называются гаметофиты по

1.Какие особенности имеет спорофит покрытосеменных?2.Как называются гаметофиты покрытосеменных?3.Где распространены покрытосеменные?4.Назовите наиболее распространенные виды покрытосеменных в нашем регионе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Важнейший признак покрытосеменных —  наличие цветка — видоизмененного спороносного побега, приспособленного для семенного размножения. Появление цветка сыграло исключительно важную роль в их эволюции.