1. Какие особенности строения митохондрий? 1) состоят из плоских цистерн 4) содержат молекулу ДНК 2) одномембранные органеллы 5) способны к пиноцитозу 3) двухмембранные органеллы 6) продуцируют АТФ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)Содержат молекулу ДНК. Внутреннее пространство митохондрий заполнено гелеобразным матриксом. В нем содержится кольцевые молекулы ДНК, белки, аминокислоты, рибосомы и все типы РНК.