1. Какие приспособлен из к полете возникают в строении скелета у птиц? 2. Какие примитрансе черты организации сохранились у земноводных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)часть костей срослась что придало им прочность . скелет облегчен - кости тонкие, заполнены воздухом. у летающих птиц на грудной кости для прикрепления грудных мышц образовался спец вырост - киль.