1.Какие признаки характерны для растений семейства крестоцветные? 2.Какие растен?

1.Какие признаки характерны для растений семейства крестоцветные? 2.Какие растен??я, относящиеся к семейству крестоцветных вы знаете? 3.От какого растения произошли культурные сорта капусты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всем растениям семейства крестоцветных свойственны общие признаки. Они имеют одинаковые по форме цветки с крестообразно расположенными правильными лепестками.  Соцветие - кисть. Плоды-стручки . Листья их расположены поочередно  или собраны в прикорневую розетку. Корни стержневые.  !!К крестоцветным относят капусту, редиску, редьку, репу, рапс, горчицу