1. Какие растения были предками культурных растений? 2. Что такое селекция? Что такое сорт? 3. Назовите важнейшие культурные растения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Селекция- наука о методах создания новых и улучшения старых существующих пород животных, сортов растений с полезными для человека свойствами. Сорт- группа культурных растений, полученная в результате селекции. 3) кофе, хлопок,рис, подсолнух, пшеница, мак, чай