1. Какие реакции лежат в основе получения полимеров? Дайте их определения и укажите отличия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если относительная молекулярная масса соединения больше 10 тыс., то такое соединение принято называть высокомолекулярным. Большинство высокомолекулярных соединений — полимеры. Полимерами называют вещества, молекулы которых состоят из множества повторяющихся структурных звеньев, соединенных между собой химическими связями. Вы уже знаете два основных способа получения полимеров — реакции полимеризации и реакции поликонденсации.