1) Какие рецепторы входят в состав сетчатки? 2) какие из них сосредоточены преимуществнно в желтом петне , а какие в основном по периферии сетчатки 3) чем различаются рецепторы сетчатки по своим функциям 4) какие структруры обр...

1) Какие рецепторы входят в состав сетчатки? 2) какие из них сосредоточены преимуществнно в желтом петне , а какие в основном по периферии сетчатки 3) чем различаются рецепторы сетчатки по своим функциям 4) какие структруры образуют зритильный нерв 5) какое зрение называют биноклярным и в чем состоит его приемущество
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. палочковые и колбочковые 2. палочковые по переферии, колбочковые в желтом пятне
Гость
3) Палочки-рецепторы ночного света, а колбочки-дневного света. (Дополнительно: имеются 3-х цветов; красный, зеленый и синий)