1. Какие силы действуют на подвышенный к пружине груз? Чему равна равнодействующая этих сил? 2. Какова математическая зависимость между удлинением пружины и приложенной силой?
1. Какие силы действуют на подвышенный к пружине груз? Чему равна равнодействующая этих сил?
2. Какова математическая зависимость между удлинением пружины и приложенной силой?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Сила тяжести и сила упругости2) F=-k*x (закон Гука)==================