1)какие требования предъявляются судьям РФ? 2)Может ли судья к уголовной ответств?

1)какие требования предъявляются судьям РФ? 2)Может ли судья к уголовной ответств??нности? 3) Какие вопросы рассматривают Конституционный суд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гражданство РФ, высшее юридическое образование, возраст - не менее 25 лет, нет судимости, стаж работы по юридической специальности - не менее 5 лет, сдача квалификационного экзамена. 2. Может, статья 305 УК РФ 3. Рассматривает жалобы на нарушение конституционных прав и свобод человека, соответствие федеральных законов Конституции.