1.       Какие вещества называют гомологами? В чем у них сходства и в чем различия?2    Перечислите виды реакций, в которые может вступать этилен и продукты этих реакций3      Выберите название веществ, способных  вступать в ре...

1.       Какие вещества называют гомологами? В чем у них сходства и в чем различия? 2    Перечислите виды реакций, в которые может вступать этилен и продукты этих реакций 3      Выберите название веществ, способных  вступать в реакцию гидрирования
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечу про гомологов. Грубо говоря, гомологи - это вещества, которые принадлежат к одному и тому же классу соединений, например, к алканам.