1-Какие земли открыли испанцы и португальцы?2-Почему Америку назвали Америкой?3-Значение великих геогр. открытий

1-Какие земли открыли испанцы и португальцы? 2-Почему Америку назвали Америкой? 3-Значение великих геогр. открытий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Гвинейский залив 2 - Открытый Христофором Колумбом новый материк получил свое теперешнее название «Америка» по имени итальянского мореплавателя Америго Веспуччи, которому в 1507 году первым удалось доказать обособленность этой части света и подробно описать ее 3 - Великие географические открытия помогли установить новые торговые, культурные контакты между странами, расширились представления людей о жизни на других материках и в разных странах. Многие европейские государства приобрели новые колонии - зависимые народы и государства для получения новых природных и экономических ресурсов. Вместе с тем появились новые болезни, которые раньше были неизвестны, новые орудия и инструменты