1. Каким способом СФАГНУМ прикрепляется к почве? 2. Особенность строения 3. Функция клеток 4. Место обитания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Удерживается благодаря корням 2)Имеет три коробочки, гаметофит, спорофит,вегетативные органы: листья, стебель ветвится 3)функции клеток листа: проведение воды фотосинтез 4)Сфагновые болота,сырые леса