1. Какое число называют общим делителем двух натуральных чисел? 2. Какие 2числа называют взаимно простыми? 3. Как найти наибольший общий делитель нескольких натуральных чисел? 4. Число а кратно числу b. Какое число является наи...
1. Какое число называют общим делителем двух натуральных чисел?
2. Какие 2числа называют взаимно простыми?
3. Как найти наибольший общий делитель нескольких натуральных чисел?
4. Число а кратно числу b. Какое число является наибольшим общим делителем чисел a и b?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Наибольший из их общих делителей.
2) Если они не имеют никаких общих делителей, пример 14 и 25 взаимно просты - у них нету общих делителей.
3) Нужно разложить их на простые множители, найти общие простые множители и вычислить произведение общих простых множителей, взяв каждый их них с наименьшим, из изменяющихся показателем.
4)