1. Какое из перечисленных предложений сложное? А) Пушкин стал одним из самых образованных людей России и поражал всех своими разносторонними знаниями. Б) Гений Пушкина возрос и окреп под благотворными лучами книжных сокровищ. В...

1. Какое из перечисленных предложений сложное? А) Пушкин стал одним из самых образованных людей России и поражал всех своими разносторонними знаниями. Б) Гений Пушкина возрос и окреп под благотворными лучами книжных сокровищ. В) Солнце поднялось высоко, день раздвинулся широко. Г) Задрожал путник от холода и укутался ещё плотнее. 2 .В каком слове произносится звук [д]? А) Год; Б) диван; В) городок; Г) подтолкнуть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В 2.А Второй вопрос немножко запутанный