1. Какое из перечисленных слов имеет значение «всеобщий»: 1) радикальный 2) косный 3) потенциальный 4) тотальный 2. Какое из перечисленных слов имеет значение «относящийся к лирике как к роду литературы»: 1) лиричный 2) вырази...

1. Какое из перечисленных слов имеет значение «всеобщий»: 1) радикальный 2) косный 3) потенциальный 4) тотальный 2. Какое из перечисленных слов имеет значение «относящийся к лирике как к роду литературы»: 1) лиричный 2) выразительный 3) лирический 4) субъективный 3. Какое из перечисленных слов имеет значение «тот, кто удостоен диплома»: 1) дипломат 2) оппонент 3) дипломант 4) адресант 4. Какое из перечисленных слов имеет значение «краткая характеристика книги или статьи, излагающая их содержание в виде перечня главных вопросов»: 1) аннотация 2) реферат 3) тезисы 4) рецензия 5. Значение какого слова определенно неверно: 1) РАДИКАЛЬНЫЙ - решительный, придерживающийся крайних взглядов 2) КОРРЕКТНЫЙ - вежливый и тактичный, учтивый 3) РЕАКЦИОННЫЙ - направление против общего прогресса 4) АЛЧНЫЙ - жестокий, бессердечный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. тотальный 2.лирический 3.дипломат 4.аннотация 5.радикальный