1. Какое из перечисленных слов имеет значение «всеобщий»: 1) радикальный 2) косный 3) потенциальный 4) тотальный 2. Какое из перечисленных слов имеет значение «относящийся к лирике как к роду литературы»: 1) лиричный 2) вырази...
1. Какое из перечисленных слов имеет значение «всеобщий»:
1) радикальный
2) косный
3) потенциальный
4) тотальный
2. Какое из перечисленных слов имеет значение «относящийся к лирике как к роду литературы»:
1) лиричный
2) выразительный
3) лирический
4) субъективный
3. Какое из перечисленных слов имеет значение «тот, кто удостоен диплома»:
1) дипломат
2) оппонент
3) дипломант
4) адресант
4. Какое из перечисленных слов имеет значение «краткая характеристика книги или статьи, излагающая их содержание в виде перечня главных вопросов»:
1) аннотация
2) реферат
3) тезисы
4) рецензия
5. Значение какого слова определенно неверно:
1) РАДИКАЛЬНЫЙ - решительный, придерживающийся крайних взглядов
2) КОРРЕКТНЫЙ - вежливый и тактичный, учтивый
3) РЕАКЦИОННЫЙ - направление против общего прогресса
4) АЛЧНЫЙ - жестокий, бессердечный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. тотальный
2.лирический
3.дипломат
4.аннотация
5.радикальный