1) какое количество электронов теряет или присоединяет частица в следующих процессах: H2° больше 2H(+) N° больше N (-3) N(+5) больше N(+4) 2) какая масса кислорода потребуется для горения 11,2 г железа. Спасибо.

1) какое количество электронов теряет или присоединяет частица в следующих процессах: H2° > 2H(+) N°>N (-3) N(+5)>N(+4) 2) какая масса кислорода потребуется для горения 11,2 г железа. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Водород отдаёт 2 электрона, азот принимает 3 электрона, отдаёт 4 электрона и пять соответственно. 2) Ответ: 4,8 грамм