1) Какое утверждение является неверным? 1) Деепричастие — самостоятельная часть речи. 2) Деепричастие обозначает добавочное действие при основном действии, выраженном глаго¬лом. 3) Деепричастие изменяется по родам, числам. 4) Д...

1) Какое утверждение является неверным? 1) Деепричастие — самостоятельная часть речи. 2) Деепричастие обозначает добавочное действие при основном действии, выраженном глаго¬лом. 3) Деепричастие изменяется по родам, числам. 4) Деепричастный оборот выделяется запяты¬ми, если находится в середине предложения. 2) В какое словосочетание входит деепричастие? 1) задрожал от страха 2) вышит нитками 3) услышав шорох 4) настроившийся на победу 3) В каком слове нет окончания? 1) отправил 2) отправлен 3) отправившийся 4) отправившись 4) В состав какого фразеологизма не входит деепричастие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Деепричастие НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ ПО РОДАМ И ЧИСЛАМ. 2)услышав шорох 3)отправившись