1. Каково биологическое значения полового размножения организмов? 2. Чем бесполое размножения отличается от полового? 3. Как происходит половое размножение у цветовых растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. размножение, продолжение рода. 2.В бесполом клетка делится и в этом процессе участвует одна особь или клетка. 3. летит допустим пчелка на ней нектар она садится на цветок и опыляет его с помощью тычинки, пыльца попадает в пестик и происходит размножение, то-есть появляются зародыши-побеги.