1 каково внутренее строение Земли? что такое земная кора                                                  2 из чего состоит земная кора? как образуются магматические , осадочные, метоморфические горные породы?                  ...

1 каково внутренее строение Земли? что такое земная кора                                                  2 из чего состоит земная кора? как образуются магматические , осадочные, метоморфические горные породы?                   3Начертите в тетради и заполните таблицу                                                                          Магматические               осадочные                     Метоморфические                                   глубинные   излившиеся/ Оболочные   Химические органические /  Образовавшиеся из магматических пород   образовавшиеся из осадочных пород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земна́я кора́ — внешняя твёрдая оболочка Земли (геосфера). Ниже коры находится мантия, которая отличается составом и физическими свойствами — она более плотная, содержит в основном тугоплавкие элементы. Разделяет кору и мантию граница Мохоровичича, или сокращённо Мохо, на которой происходит резкое увеличение скоростей сейсмических волн. С внешней стороны большая часть коры покрыта гидросферой, а меньшая находится под воздействием атмосферы. Потом мантия: Мантия — часть Земли (геосфера), расположенная непосредственно под корой и выше ядра. В мантии находится большая часть вещества Земли. Мантия есть и на других планетах. Земная мантия находится в диапазоне от 30 до 2900 км. Границей между корой и мантией служит граница Мохоровичича или, сокращённо, Мохо. На ней происходит резкое увеличение сейсмических скоростей — от 7 до 8—8,2 км/с. Находится эта граница на глубине от 7 (под океанами) до 70 километров (под складчатыми поясами). Мантия Земли подразделяется на верхнюю мантию и нижнюю мантию. Границей между этими геосферами служит слой Голицына, располагающийся на глубине около 670 км. Потом ядро: Ядро́ Земли́ — центральная, наиболее глубокая часть планеты Земля, геосфера, находящаяся под мантией Земли и, предположительно, состоящая из железо-никелевого сплава с примесью других сидерофильных элементов.
Гость
1) Внутреннее строения земля состоит из ядра, мантии, и земной коры. Земная кора- внешняя твердая оболочка земли. 2) Земная кора состоит из разных видов горных пород. Магматические горные образуются при застывании и кристаллизации магмы. Осадочные горные породы возникают путем осаждения вещества в водной среде, реже из воздуха и в результате деятельности ледников. Метаморфические горные породы образовываются в результате изменения осадочных или магматических горных пород с полным или почти полным изменением их минерального состава, структуры и текстуры. Третье не помню((((